Schulleitung

Dies ist das Schulleitungsteam des Wilhelm-Busch-Gymnasiums.

Telefonischer Kontakt

Der telefonische Kontakt mit allen Mitgliedern der Schulleitung erfolgt über das Sekretariat.

Zentrale: Frau Birgit Kerkmann / Frau Anett Steinberg
Tel.: 05721 - 973002

Daniel Francke, OStD

Schulleiter

d.francke@wilhelm-busch-gymnasium.de

Dr. Lars Ettelt, StD

Ständiger Vertreter des Schulleiters, Koordinator Jahrgang 11

l.ettelt@wilhelm-busch-gymnasium.de

Elisabeth Stadtsholte, StD'

Koordinatorin Oberstufe

e.stadtsholte@wilhelm-busch-gymnasium.de

Kai Wolter, StD

Koordinator Jahrgang 8 bis 10

k.wolter@wilhelm-busch-gymnasium.de

Jana Schwalm, StD'

Koordinatorin Jahrgang 5 bis 7

j.schwalm@wilhelm-busch-gymnasium.de

 

Martin Windler, StD

Stunden- und Vertretungsplan

m.windler@wilhelm-busch-gymnasium.de