Zum Hauptinhalt springen

Kontakt und Anfahrt

Ihre Ansprechpartner:

Schulleiter

OStD Holger Wirtz

E-Mail: schule@wilhelm-busch-gymnasium.de


Schulelternrat

Silvia Eickstädt

E-Mail: schulelternrat@wilhelm-busch-gymnasium.de


Administrator

Adam Klameth

Tel.: 05721 - 973048
Fax: 05721 - 973040
E-Mail: a.klameth@wilhelm-busch-gymnasium.de


Datenschutzbeauftragter

OStR O. Landeck

Tel.: 05721 - 973002
E-Mail: Datenschutz@wilhelm-busch-gymnasium.de


Schülervertretung

E-Mail: kontakt@sv-wbg.de

Sekretariat

Karin Maria Heinemann

Tel.: 05721 - 973032
E-Mail: sekretariat@wilhelm-busch-gymnasium.de

Birgit Kerkmann

Tel.: 05721 - 973002
Fax: 05721-973040
E-Mail: sekretariat2@wilhelm-busch-gymnasium.de

Anke Siltmann

Tel.: 05721 - 973033
E-Mail: sekretariat3@wilhelm-busch-gymnasium.de


Hausmeister

Michael Hardekopf

Tel.: 05721-973066
Fax: 05721-973040
E-Mail: m.hardekopf@wilhelm-busch-gymnasium.de

Bernd Hoffmann

Tel.: 05721-973066
Fax: 05721-973040
E-Mail: b.hoffmann@wilhelm-busch-gymnasium.de

Wilhelm-Busch-Gymnasium

Schachtstr. 53
31655 Stadthagen

Anfahrt

mit dem Auto

Parken

Gegenüber des Schulgebäudes sind kostenlose Parkplätze vorhanden. Weitere Parkmöglichkeiten befinden sich zwischen Schwimmbad und Stadion.

Schülerbeförderung

Informationen des Landkreises Schaumburg zur Schülerbeförderung und Formulare zum Beantragen einer Fahrkarte oder zur Erstattung von Kosten finden Sie auf den Seiten des Landkreises Schülerbeförderung Schaumburg oder auf der Seite Schülerbeförderung unserer Homepage.

Öffentlicher Nahverkehr

Die Fahrpläne der verschiedenen Buslinien sind unter folgenden Links einsehbar:

Fahrpläne SVG

Fahrpläne RSO

Fahrpläne Ruhe Reisen